{{adMap.article_top.title}}
{{adMap.article_top.cta}}

#問題 甄選
臺北市 育達高職

|

{{ articleMoment(createdAt) }}

如題><我想詢問各位高三生 甄選是要自己報名還是學校會問? 我想透過甄選上想要的學校 但不知道育達會不會詢問或是統計 是考完統測後學校會統計嘛 還是時間已經過了呢 有高三生知道嘛不好意思QQ


  回文

你可能有興趣的文章...

{{adMap.article_bottom.cta}}
{{adMap.article_bottom.title}}
{{adMap.article_bottom.content}}

全部留言

匿名

匿名

B1 {{commentMoment( "2018-02-25T14:08:37.063Z" )}}

你可以先去教務處問看看,基本上如果是學校團體都會以學校名義去幫你做詢問,如果詢問人數不多就變成要自己打電話去你要的那間學校問囉

你可以先去教務處問看看,基本上如果是學校團體都會以學校名義去幫你做詢問,如果詢問人數不多就變成要自己打電話去你要的那間學校問囉
0


登入後發表留言






確定要刪除此文章?
#問題 甄選

如題><我想詢問各位高三生 甄選是要自己報名還是學校會問? 我想透過甄選上想要的學校 但不知道育達會

檢舉{{reportFloor? '留言B'+reportFloor: '文章'}}
檢舉{{'原po回覆B'+reportFloor+'留言'}}
請選擇刪除文章原因
請選擇刪除留言原因
附件說明
插入圖片

請點文字方塊右下角的 插入圖片,或直接插入 imgur 圖片網址。

https://i.imgur.com/8wlRxfM.png
輸入
顯示

插入 Youtube 影片

直接將影片網址貼上。

https://www.youtube.com/watch?v=wvzfOyW0ZMo
輸入
顯示

分享 Meteor 文章

直接將文章網址貼上。

https://meteor.today/article/8ZgvtS
輸入
您即將進入之文章內容需滿十八歲方可瀏覽

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於網站首頁或各該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。若您尚未年滿十八歲,麻煩點選離開。若您已滿十八歲,一樣不可將本區之內容派發、傳閱、出售、出租、交給或借予年齡未滿18歲的人士瀏覽閱讀,或將本網站內容向該人士出示、播放或放映。

離開
回覆 B{{reply.floor}}