Meteor App
每日配對一位校外同學
立即下載

心情板
#提問 一小時2000貴嗎

大家覺得家教一個小時2000貴嗎 我一次上2小時 一堂課4000 一個禮拜2堂 花8000 一個月就至少 24000-32000 這樣我覺得很浪費爸媽的錢 是不是不要上了 我是補 英檢 雅思的


  回文
全部留言
B1

1
匿名
B2

很貴==

1
匿名
B3

超貴 我數學家教也才500而已

1
B4

雅思這種價格正常

2
匿名
B5

我上過一小時2500的 也是補英文

1
匿名
B6

有資格教你英檢、雅思的家教通常教育水平不會太低 我覺得算合理吧 但是要認真上,別對不起爸媽

原 Po 回覆:

好滴

1
匿名
B7

這價錢拿去外約茶妹還差不多

4
匿名
B8

家裡有錢就沒差

1
匿名
B9

雅思還好 一般科目算超貴

1
匿名
B10

雅思這價格合理啦

原 Po 回覆:

好喔

1
匿名
B11

雖然不太知道能不能比較 但我家人清大電機去教數物 一小時也都只收500 不過只是還沒畢業的大學生 也不是專門for雅思這種專業的內容 但還是喜歡提供給原po參考一下

原 Po 回覆:

感恩!❤️

1
匿名
B12

雅思家教這個價格很正常@@

原 Po 回覆:

知道了感恩

1
匿名
B13

我是去補習班上,家教太貴,假如後面要出國可能也要找代辦,又是一筆代辦費,所以選補習班><,話說想問問你們學校國際班有教雅思嗎?你目標分數多少,去哪?sorry問題有點多(我也是補雅思單純好奇,我是去加拿大本科)

原 Po 回覆:

我們學校不會教雅思 我的目標分數嗎 6.5 想去英國 或 澳洲

1
發表留言

請先登入!






確定要刪除此文章?
#提問 一小時2000貴嗎

大家覺得家教一個小時2000貴嗎 我一次上2小時 一堂課4000 一個禮拜2堂 花8000 一個月就至少 24000-32000 這樣我覺得很浪費爸媽的錢 是不是不要上了 我是補 英檢 雅思的

檢舉文章
附件說明
插入圖片

請點文字方塊右下角的 插入圖片,或直接插入 imgur 圖片網址。

https://i.imgur.com/8wlRxfM.png
輸入
顯示

插入 Youtube 影片

直接將影片網址貼上。

https://www.youtube.com/watch?v=wvzfOyW0ZMo
輸入
顯示

分享 Meteor 文章

直接將文章網址貼上。

https://meteor.today/article/8ZgvtS
輸入
您即將進入之文章內容需滿十八歲方可瀏覽

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於網站首頁或各該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。若您尚未年滿十八歲,麻煩點選離開。若您已滿十八歲,一樣不可將本區之內容派發、傳閱、出售、出租、交給或借予年齡未滿18歲的人士瀏覽閱讀,或將本網站內容向該人士出示、播放或放映。

離開
回覆 B{{reply.floor}}