就是
最近在整理自己的東西
想到之前學測前有做英文筆記
有一部分有打成文章分享給大家
比如這個
#分享 看起來超像的兄弟姐妹們(題目版本) - Meteor https://meteor.today/a/wU-QxH?openExternalBrowser=1&ref=ios&utm_source=meteorApp
覺得丟掉浪費
然後剛好有一個學妹之前看過我的筆記
說想要跟我買
也說他朋友有興趣 想買
我就想說那是不是我可以把筆記整理一下
把錯誤的內容修正
然後拿出來賣
賺一點生活費之類的
雖然不知道這裡還有多少高中生
但還是想問一下
你們會對這種事東西有興趣嗎
應該包含一些作文怎麼拿高分的方法
還有一些常見單字
文法片語等等
我用活頁紙大概寫了3.40頁
啊如果有興趣的話
大概會願意用多少的價格買
我問我學妹她說700左右
我說靠北我以最多500
https://i.imgur.com/gddpkmV.jpg
斜槓斜去出書了 笑死
還有這些
其他我懶得找
#分享 Quotes about time - Meteor
https://meteor.today/a/z10v_G?openExternalBrowser=1&ref=ios&utm_source=meteorApp
#分享 準確用字帶你英文作文分數飛高高 - Meteor
https://meteor.today/a/orWS8H?openExternalBrowser=1&ref=ios&utm_source=meteorApp
你可能有興趣的文章...
全部留言
匿名
目前就有這想法而已啦還沒有實際去弄 感覺好麻煩 但已經確定有三四個人要欸 真的誇張
匿名
泥找到致富關鍵ㄌ(之前有老師分享過 蝦皮上有很多 可以參考看看價錢的部分
有我有在參考 謝謝你的建議!
匿名
可以假裝是台大外文跟建中的 賣比較好
不行啦不能這樣
感覺價錢也不一定要照著蝦皮上的 如果比蝦皮上的還要再低一點的話可能會有更多人想買 啊對方買到如果覺得自身不適用可能情緒反應也不會太大 現在想到我學測前花了超多錢結果買到根本沒什麼幫助的筆記還是很氣==
我也覺得不會賣太貴 大神太多了
那時候花了900多買的樣子 結果打開來之後發現好的裡面的範文我也寫得出來:) 想說一堆人都好評應該不會踩雷 結果謝囉是個大雷
幹好扯 真的好浪費 還不如去買參考書
我覺得要賣 可以挑個其中2~3頁讓買家看一下是不是適合自己
有我正打算這麼做😂