{{adMap.article_top.title}}
{{adMap.article_top.cta}}

學校午餐超難吃
廢文板

|

{{ articleMoment(createdAt) }}

學校的午餐真的是讓我不知道要說什麼 那些廚師有吃過自己煮的嗎😒 菜都煮得沒味道、肉也超硬 感覺像在吃塑料一樣 有次還吃到甜的義大利麵 開我眼界 結論還得強迫自己吃完 因為下午還有考試不吃會餓死 有沒有人和我一樣覺得學校的午餐越來越難吃了? 歐~不是越來越難吃 是本來就很難吃


  回文

你可能有興趣的文章...

{{adMap.article_bottom.cta}}
{{adMap.article_bottom.title}}
{{adMap.article_bottom.content}}

全部留言

匿名

匿名

B1 {{commentMoment( "2024-06-18T03:40:30.510Z" )}}

我都沒吃過營養午餐 但看起來不難吃欸

我都沒吃過營養午餐 但看起來不難吃欸
0
B2 {{commentMoment( "2024-06-18T04:09:22.616Z" )}}

好奇一餐多少 我記得價格都很低

好奇一餐多少 我記得價格都很低
0
B3 {{commentMoment( "2024-06-18T04:18:05.938Z" )}}

這我 國中營養午餐95%都很難吃 但偶爾會出現一道特別好吃的 慢一點盛可能就搶不到ㄌ B2 我國中一天55

這我 國中營養午餐95%都很難吃 但偶爾會出現一道特別好吃的 慢一點盛可能就搶不到ㄌ B2 我國中一天55
1
B4 {{commentMoment( "2024-06-18T11:55:45.296Z" )}}

 B3 苗栗從一餐小一32元到高三48元 48元真的好吃很多

 B3 苗栗從一餐小一32元到高三48元 48元真的好吃很多
1
匿名

匿名

B5 {{commentMoment( "2024-06-18T17:21:45.611Z" )}}

B4 我們應該沒有差這麼多吧 我記得我當初是吃了四年免費的樣子 然後後來好像一餐40到一餐55

B4 我們應該沒有差這麼多吧 我記得我當初是吃了四年免費的樣子 然後後來好像一餐40到一餐55
1
B6 {{commentMoment( "2024-06-19T02:08:10.054Z" )}}

B5 免費是縣府給廠商32塊 收費是先從40元開始沒錯

B5 免費是縣府給廠商32塊 收費是先從40元開始沒錯
0


登入後發表留言






確定要刪除此文章?
學校午餐超難吃

學校的午餐真的是讓我不知道要說什麼 那些廚師有吃過自己煮的嗎😒 菜都煮得沒味道、肉也超硬 感覺像在

檢舉{{reportFloor? '留言B'+reportFloor: '文章'}}
檢舉{{'原po回覆B'+reportFloor+'留言'}}
請選擇刪除文章原因
請選擇刪除留言原因
附件說明
插入圖片

請點文字方塊右下角的 插入圖片,或直接插入 imgur 圖片網址。

https://i.imgur.com/8wlRxfM.png
輸入
顯示

插入 Youtube 影片

直接將影片網址貼上。

https://www.youtube.com/watch?v=wvzfOyW0ZMo
輸入
顯示

分享 Meteor 文章

直接將文章網址貼上。

https://meteor.today/article/8ZgvtS
輸入
您即將進入之文章內容需滿十八歲方可瀏覽

根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於網站首頁或各該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。若您尚未年滿十八歲,麻煩點選離開。若您已滿十八歲,一樣不可將本區之內容派發、傳閱、出售、出租、交給或借予年齡未滿18歲的人士瀏覽閱讀,或將本網站內容向該人士出示、播放或放映。

離開
回覆 B{{reply.floor}}